Actualité sportive en auvergne



Photo © BOILEAU FRANCK

Coupe de France : les affiches du 1er tour pour les clubs auvergnats

La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de football a communiqué ce mercredi les affiches du 1er tour de la Coupe de la France. Voici les affiches qui concernent les clubs auvergnats. Elles auront lieu le week-end des 24 et 25 août prochains.

Samedi 24 août

A 19 heures : 

- Couze Pavin (D3) - E.S. Saint-Germinoise (R3) (19 heures)

- US Marcillat Pionsat (D2) - Am. C. Creuzier-le-Vieux (R3)

- Jordanne FC (D4) - Cère FC Vic-Polminhac (D2)

 

A 20 heures : 

- F.C. Nord Combraille (D2) - Saint-Gervais-d'Auvergne (D1)

- A.S. Romagnat (D1) - A.S. Saint-Genet-Champanelle (R3)

- E.S. Montagne Bourbonnaise (D4) - Louchy AS (R3)

- Ent. S. Margeride (D3) - F.C. Massiac Molompize (D1)

 

 

- Job AS (D2) - U.S. Orcétoise (D1)

- Mirefleurs FC (D2) - Livradois Sud (D1)

- C.O. Veyre-Monton (D2) - Martres-de-Veyre (R3)

- Courpière US (D2) - F.C. Vertaizon (R3)

- EC Lembronnais (D4) - Brassac CSA (D2)

- Val de Couze US (D2) - Issoire (R3)

- Saint-Julien-de-Coppel (D2) - La Combelle Charbonnier AB (D1)

- Cunlhat AS (D3) - Billom SC (D1)

- Moissat AS (D2) - Saint-Babel AI (D1)

- Paslières NOA (D4) - A. Ouvoimoija (D2)

- Thuret ES (D4) - Martres d'Artières/Lussat (D1)

- Palladuc US (D4) - Chauriat FC (D2)

- R.C. Saint-Clément-de Regnat (D2) - Gerzat U.S (D2)

- La FF de Chappes (D3) - F.C. Lezoux (D1)

- ES Saint-Rémy-sur-Durolle (D3) - Durolles Foot (D1)

- Entente C.A.S. Durollien (D4) - Nord Limagne FC (D1)

- Tours-sur-Meymont US (D4) - Ennezat US (D1)

- Haute Dordogne AS (D2) - FC Clermont Métropole (D1)

- RC Luzillat Charnat (D2)  - US Saint-Beauzire (R3)

- Bromont-Lamotte (D3) - Blanzat FC (D2)

- US Menat-Neuf-Eglise (D3) - U.S. Chapdes-Beaufort (D2)

- Saint-Bonnet-près-Riom (D2) - Chatel-Guyon (R3)

- Combronde US (D4) - Pérignat FC (D2)

- Enval AS (R3) - Cellule AS (D2)

- Charbonnières Paugnat (D3) - Saint-Ours-les-Roches (D2)

- Malauzat (D4) - Cappadoce Volvic (D3)

- Gannat S.C. (D2) - J.S. Saint-Priest-des-Champs (D1)

- Laqueille Racing (D3) - Aydat FR (D4)

- A.S. Orcines (D1) - Saint-Amant-Tallende (R3)

- F.C. Aubiérois (D1) - Ceyrat Esp. (R3)

- A.S. Royat (D2) - Mozac US (R3)

- Messeix US (D4) - Besse ALS (D1)

- Plauzat Champeix (D2) - Dômes Sancy Foot (R3)

- Entente Charblot (D3) - Clermont Franc Rosier (D2)

- Saint-Etienne-de-Vicq (D4) - Garnat Saint-Martin (D1)

- F.C. Souvigny (D2) - Avermes S.C. (R3)

- Saligny AS (D3) - U.S. Coeur d'Allier (D3)

- AS Billezois (D3) - Commentry FC (D1)

- AS Nord Vignoble (R3) - AS Saint-Menoux (D4)

- E. Moulins-Yzeure (D1) - Lignerolles-Lavaul (R3)

- Magnet Seuillet Saint-Gérand (D3) - Malicorne US (D3)

- U.S. Saint-Désire (D3) - U.S. Vendatoise (R3)

- AS Sanssat (D4)  - US Désertines (D3)

- Ballon Beaulonnais (D2) - AS Gennetinoise (D2)

- US Saulcet-le-Theil (D3) - US Abrestoise (D3)

- AS Toulonnaise (D2) - CS Bessay (D1)

- AS Rongères (D3) - Bourbon Sport (D1)

- US Varennoise (D2) - AS Cérilly (D2)

- AS Saint-Angel (D3) - OC Monetay-sur-Allier (D3)

- JS Neuvy Coulandon (D2) - C.S. Cosnois (D1)

- Molinet (D3) - Montluçon FC (D3)

- Vaux Estivareilles (D4) - Huriel UST (D3)

- Jaligny Vaumas Foot (D2) - AL Quinssaines (D2)

- US Chevagnes (D3) - AS Val de Sioule (D3)

- Creuzier-le-Neuf (D4) - AS Le Breuil (D2)

- C.S. Thielois (D4) - FR Pouzy Mesangy (D3)

- FC Haut d'Allier (D2) - ES Vernet (D1)

- ES Saint-Plaisir (D4) - AA Lapalisse (R3)

- AS Boucetoise (D3) - Saint-Yorre (D1)

- Bellerive-Brugheas (D3) - Varennes-sur-Allier (R3)

- AS Mercy-Chapeau (D3) - A.S. Dompierroise (D1)

- Billy-Créchy (D2) - Bezenet Doyet Foot (R3)

- US Trézelloise (D2) - Montluçon Médieval (D1)

- SC Ygrandais (D3) - A.S. Tronget (D2)

- AS Neuilly-le-Real (D3) - US Vallon-en-Sully (D1)

- ASPTT Moulins (D3) - Saint-Victor US (D3)

- Bains Saint-Christophe (D1) - Bas-en-Basset (D2)

- Saint-Jeures (D5) - Les Vilettes (D1)

- AS Montfaucon (D3) - Fontannes (R3)

- FC Tence (D2) - Sauveteurs Brivois (R3)

- Vezezoux (D2) - Loudes (R3)

- AS Pertuis (D2) - Retournac (R3)

- Aiguilhe FC (D4) - Dunières FC (R3)

- CO Craponnais (D2) - Laussonne AS (D1)

- AS Cheminots Langeac (D2) - Monistrol US (R3)

- Venteuges (D3) - Vals-près-Le-Puy (D2)

- Sainte-Sigolène (D2) - AS Saint-Didier-Saint-Just (R3)

- Mazet Saint-Voy (D3) - Aurec FC (D1)

- Lapte (D1) - Montregard Jeunes (D2)

- US Lantriac (D3) - Arsac (D1)

- Landol US (D2) - O. Saint-Julien-Chapteuil (R3)

- Saint-Ferreol AS (D4) - A.S. Chadrac (R3)

- FC Minier (D3) - Entente Nord Lozère (R3)

- AS Trizac (D4) - US Murat (D1)

- Saignes FC (D2) - ES Saint-Mamet (D1)

- Besse US (D3) - FC Quatre Vallées (D1)

- Loupiac US (D4) - Sud Cantal Foot (R3)

- AS Espinat (D2)  - AS Belbexoise (D1)

- FC Junhac-Montsalvy (D2) - AS Sansacoise (R3)

- FC Hauts de Cère (D4) - Stade Riomois (D1)

- Cère et Landes US (D3) - FC de l'Artense (D1)

- Albepierre (D3) - Vezac CS (D1)

- AL Pleaux (D2) - FC Parlan-le-Rouget (R3)

- Roannes Saint-Mary (D4) - US Saint-Illidoise (D2)

- Vebret Ydes ES (D3) - US Crandelloise (D1)

- Saint-Georges Sp. (D4) - Yolet AS (D2)

- Lachapelle Laurent (D2) - E.S. Pierrefortaise (D1)

- ES Vitrac-Marcolès (D3) - Carladez Goul (D1)

- Cézallier Alagnon FC (4) - Arpajon (r3)

 

- U.S. Limonoise (d2) - Maringues US (r3)

Commentaire